Загрузка...
 
Позвоните нам
8(8352) 32-35-35 8(8352) 22-98-22
Мы работаем
с 09:00 до 18:00 ПН-ПТ
Наш e-mail
info@grafika21.ru Схема проезда
Заказать звонок

Главные правила чистки и ремонта вывески

Посмотрите на свою вывеску: возможно, пришло время для чистки и ремонта? Слой грязи, сгоревшие лампочки, неравномерное освещение букв – всё это не будет привлекать клиентов. Наружная реклама, установленная некоторое время назад, требует постоянного ухода и ремонта.

Ремонт вывески

Пыльная или сломанная вывеска как бы говорит покупателям, что у компании в настоящее время материальные проблемы или собственники не контролируют бизнес как следует. Безусловно, в итоге никто из потенциальных клиентов к вам обратиться не пожелает. В связи с этим очень важно следить, чтобы наружная рекламная конструкция постоянно была чистой и отлично работала.

Ведь вам не хочется, чтобы грязь на вывеске или сгоревшие светодиоды разрушили ваш бизнес?

Любой ответственный бизнесмен должен изучить правила ухода за наружной рекламой. Представляем основные рекомендации о том, как поддерживать вывески в привлекательном виде.

Как часто и когда мыть вывеску

Главные правила чистки и ремонта вывески

В среднем вывеску необходимо мыть дважды в год. Следует принимать во внимание, где установлена ваша внешняя реклама. Если она недалеко от оживленной дороги или расположена в промышленном районе, то покроется грязью намного быстрее. Следовательно, чистить ее нужно более часто – три-четыре раза в год.

Мытье вывески возможно в любое время – как летом, так и зимой. Но в холодные месяцы следует чистить ее без воды, используя щетки. В морозные дни вода покрывает рекламные конструкции мощным замерзшим налетом, который может сломать или порвать вывеску.

Рекомендуем иногда смотреть на оформление наружной рекламы глазами посетителей и оценивать его состояние. Если заметили пыль и неисправности, стоит заняться очисткой и ремонтом.

Чистка вывески: что необходимо

Чтобы помыть вывеску, к ней необходимо дотянуться. Как правило, рекламная конструкция находится высоко для хорошей видимости. Поэтому потребуются особые приспособления – вышки-туры, строительные леса, люльки. Их еще предстоит собрать, поскольку установки не доставляют готовыми.

Чем почистить вывески? Следует учитывать сезон и материал, из которого изготовлена внешняя реклама. В теплые месяцы эксперты советуют использовать воду с чистящими средствами, а в холодные – только щетку с разведенным особым раствором для низких температур.

Важно! Если неверно выбрать моющее средство, можно исказить внешний вид вывески. Применяйте легкие растворы – они не испортят детали.

Конструкции с подсветкой требуют повышенного внимания во время мытья. Нужно контролировать, чтобы вода и чистящее средство не попали внутрь, в противном случае произойдет замыкание.

Технический уход за вывеской

Главные правила чистки и ремонта вывески

Если вы установили лайтбокс (световой короб), крупные буквы с подсветкой либо иную световую рекламу, следует периодически проверять исправность электроники. Если у конструкции не мигает какой-то элемент, перегорели части или одна буква более темная, она вряд ли вызовет у покупателей интерес.

Сразу меняйте электронику, которая перестала работать. От качества элементов зависит, насколько долго будет служить вывеска. Погоня за дешевизной приводит к частым поломкам и большим расходам.

Если вы пока не приобрели себе рекламу с подсветкой, постарайтесь, чтобы блок питания находился снаружи конструкции. Это во многом упростит починку и смену блока, уменьшит расходы на уход.

Время от времени проверяйте каркасы и крепежи. При необходимости нужно чинить образцы рекламных вывесок. Также следует периодически наносить на каркас, крепежи грунтовку для предотвращения коррозии. Указанные элементы удерживают конструкцию, то есть от их надежности зависит безопасность работников и клиентов вашей компании.

Почему лучше обратиться к профессионалам

Уход за наружной рекламой – дело непростое, требующее сноровки. Казалось бы, нет ничего трудного, чтобы почистить свою вывеску. Но когда вникаешь в дело серьезно, понимаешь, что здесь масса нюансов – от того, как подняться к конструкции и до того, какие чистящие средства подойдут в конкретном случае.

Позвоните профессионалам – специалистам компании «Графика», если вам нужно качественно помыть или починить вывеску.

Главные правила чистки и ремонта вывески

Несомненно, лучше пойти к организации, сделавшей вам эту рекламную конструкцию. Если же она не предоставляет такие услуги, сохраните всю техническую документацию. Бумаги потребуются другой команде, тогда при чистке или ремонте можно будет без проблем собрать конструкцию.

Доверить уход за вывеской лучше специалистам, ведь они знают...

  • какие приспособления привезти, когда нужно подняться к наружной рекламе;
  • какие моющие средства нужны для определенного материала;
  • как чистить малодоступные места;
  • какие детали починить, а какие – поменять;
  • как почистить и починить оперативно, безопасно для конструкции и окружающих.

Вам требуется чистка вывески или ремонт? Или и то, и другое? Обращайтесь к нам, ведь мы знаем, как безопасно помыть рекламную конструкцию, как быстро и качественно починить ее. Кроме того, при необходимости изготовим для вас максимально эффективную внешнюю рекламу.

«Графика» принимает заказы из любого города. Мы чистим и ремонтируем внешнюю, интерьерную рекламу, в том числе те вывески, которые изготавливались не нами. Отличный результат в короткие сроки – это наше правило.

Мойка вывески

Дата публикации:

Позаботьтесь о своих вывесках с нашей помощью

и они будут сиять от чистоты ярче звезд!

`
Напишите нам в WhatsApp